Home

Commissioni e delegati

Commissione della gestione

Bariffi Omar

Lega-UDC- Indipendenti

Bergliaffa Lara

Unità di Sinistra Socialisti e Verdi

Büchler Gerrit

Il Centro

Civatti Abramo

Il Centro

Gerosa Matteo

Il Centro

Mordasini Mauro

Gruppo Per Riva (Liberali Democratici Indipendenti)

Stocker Mauro

Gruppo Per Riva (Liberali Democratici Indipendenti)
Commissione delle petizioni

Bentoglio Vassalli Francesca

Il Centro

Bergomi Giorgio

Gruppo Per Riva (Liberali Democratici Indipendenti)

Bonasorta Carlo

Gruppo Per Riva (Liberali Democratici Indipendenti)

Formenti Andrea

Unità di Sinistra Socialisti e Verdi

Navarro Bolliger Nuria

Unità di Sinistra Socialisti e Verdi

Noseda Luisa

Il Centro

Vassalli Spartaco

Il Centro
Commissione opere pubbliche

Grandi Massimo

Il Centro

Cereghetti Sofia

Unità di Sinistra Socialisti e Verdi

Daverio Roberto

Gruppo Per Riva (Liberali Democratici Indipendenti)

Mambretti Fiorenzo

Lega-UDC- Indipendenti

Turner Antoine

Gruppo Per Riva (Liberali Democratici Indipendenti)

Vassalli Andrea

Il Centro

Vassalli Roberto

Il Centro
Commissione e delgati

Associazione assistenza e cura a domicilio del Mendrisiotto e basso Ceresio

Legislatura 2021-2024

Delegata Cairoli Lorenza

Delegata supplente Galfetti Alessandra

Autolinea Mendrisiense SA (AMSA)

Legislatura 2021-2024

Delegato Medici Fausto

Commissione regionale dei trasporti del Mendrisiotto (CRTM)

Legislatura 2021-2024

Delegato Guarisco Noris

Consorzio acquedotto regionale del Mendrisiotto

Legislatura 2021-2024

Poma Roberto (delegato)

Mauro Mordasini (supplente)

Consorzio centro soccorso cantonale pompieri del Mendrisiotto (CSCPM)

Legislatura 2021-2024

Poma Roberto (delegato)

Vassalli Spartaco (supplente)

Consorzio depurazione acque Mendrisio

Legislatura 2021-2024

Vassalli Marco (delegato)

Galfeti Alessandra (supplente)

Consorzio manutenzione arginature del Medio Mendrisiotto (CMAMM)

Legislatura 2021-2024

Vassalli Marco (delegato)

Vassalli Roberto (subentrante)

Consorzio protezione civile del Mendrisiotto

Legislatura 2021-2024

Vassalli Eusebio (delegato)

Daverio Roberto (supplente)

Consorzio pulizia delle rive e dello specchio d'acqua del Lago Ceresio

Legislatura 2021-2024

Galfetti Alessandra (delegata)

Vassalli Marco (subentrante)

Ente regionale di sviluppo del Mendrisiotto e Basso Ceresio (ERSMB)

Legislatura 2021-2024

Membro comitato esecutivo
Guidali Antonio Sindaco

Delegato Vassalli Eusebio

Delegto supplente Guarisco Noris

Fondazione Antonio Torriani

Legislatura 2021-2024

Guidali Antonio Sindaco (delegato)

Organizzazione turistica reginale Mendrisiotto e Basso Ceresio (OTRMBC)

Legislatura 2021-2024

Delegato Guarisco Noris

Delegato supplente Vassalli Marco

Cancelleria comunale
c/o Palazzo comunale
Piazza Grande 6
CH-6826 Riva San Vitale
T. 091 648 13 06
info@rivasanvitale.ch

Supporto

Non avete trovato le informazioni che state cercando?

 

Effettuare una ricerca nel sito

 

Contattare un ufficio

© www.rivasanvitale.ch - Tutti i diritti riservati